Каратэ

Каратэ

 

Кубок России по Спортивному Контактному каратэ
Monday, 01 November 2010 14:35

 

17 апреля в г. Москве, в С/К «Красный Октябрь» (метро Тушинская, ул. Тушинская, д.16) Федерацией спортивного контактного каратэ России завершился первый КУБОК РОССИИ по этому виду боевого искусства.

 

 

 

 

По принадлежности к международной системе, Федерация спортивного контактного каратэ России входит во всемирную федерацию Косики Каратэ и развивает это направление на территории Российской Федерации.

Отличительная особенность проведения поединков по спортивному контактному каратэ – применение специального защитного снаряжения, которое позволяет наносить контактные удары по сопернику. Это повышает зрелищность соревнований и значительно снижает их травмоопасность. Кроме поединков – КУМИТЭ, программа соревнований включала выполнение формальных комплексов - КАТА и БУНКАЙ – КУМИТЭ – обусловленного поединка.

Для участия в КУБКЕ РОССИИ прибыли сильнейшие спортсмены из 40 различных регионов страны, в количестве более 300 человек. Бороться за призовые места будут спортсмены трёх различных возрастных групп: юноши – девушки; юниоры – юниорки; мужчины – женщины. Данный турнир, по сути, является отборочным соревнованием перед предстоящим в сентябре открытым КУБКОМ ЯПОНИИ (Токио) и ЧЕМПИОНАТОМ МИРА (Баку). По итогам турнира будет сформирована сборная команда, которой предстоит отстаивать честь страны на этих крупнейших международных соревнованиях.

В числе приглашённых почётных гостей турнира:

Мутко В.Л. – министр физической культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации;

Лагутин О.А. – начальник администрации министерства спорта, туризма и молодёжной политики Российской Федерации;

Цыганов В.И. – первый заместитель руководителя Департамента Москомспорта;

А. Штурмин – основатель отечественной школы каратэ;

А. Иншаков – легендарный мастер каратэ;

Р. Габбасов -  заместитель исполнительного директора Российского Союза боевых искусств.

ФОТО ОТЧЕТ